• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценны ли мальчики с одним яичком
    Опубликовано: 2010-05-17 07:00:00

    Яичко опускается в ку на восьмом месяце ности во время внутриутробной жизни мальчика.

     

    В не­ко­то­рых слу­ча­ях яич­ко мо­жет за­дер­жать­ся на пу­ти сво­е­го про­дви­же­ния или "за­блу­дить­ся". От­сут­ст­вие од­но­го яич­ка в мо­шон­ке на­зы­ва­ют мо­нор­хиз­мом, а двух крип­тор­хи­зом, пишет dytyna.

     

    Наибо­лее ча­с­ты­ми мес­та­ми, где за­дер­жи­ва­ет­ся яич­ко яв­ля­ют­ся па­хо­вый ка­нал и брюш­ная по­лость. Воз­мож­но так­же рас­пло­же­ние яич­ка в не­обыч­ном мес­те - на лоб­ке, в про­меж­нос­ти, на бед­ре.

     

    Яич­ко не на­шед­шее "до­ро­гу до­мой", час­то бы­ва­ет ма­лень­ким, не­до­раз­ви­тым. Осо­бен­но, если оно за­дер­жа­лось вы­со­ко в брюш­ной по­лос­ти. Мо­шон­ка со сто­ро­ны от­суст­ву­ю­ще­го яич­ка так­же бы­ва­ет не­до­раз­ви­та.

     

    По­че­му крип­тор­хизм обя­за­тель­но нуж­но опе­ри­ро­вать?

     

    Да, с 1-м здо­ро­вым яич­ком мож­но иметь де­тей. Од­на­ко счи­та­ет­ся, что не­опус­тив­ше­е­ся в мо­шон­ку яич­ко на­хо­дит­ся в не­ком­форт­ных усло­ви­ях. Ведь тем­пе­ра­ту­ра в брюш­ной по­лос­ти или па­хо­вом ка­на­ле на 1 - 1,5 гра­ду­сов вы­ше, чем в мо­шон­ке.

     

    Под воз­дейст­ви­ем по­вы­шен­ной тем­пе­ра­ту­ры стра­да­ют клет­ки, ко­то­рые вы­ра­ба­ты­ва­ют спер­ма­то­зо­и­ды. А дли­тель­ное ее воз­дейст­вие мо­жет при­вес­ти к их ги­бе­ли. Кро­ме то­го, не­ес­тест­вен­ные для яич­ка усло­вия мо­гут при­вес­ти к ра­ко­во­му пе­ре­рож­де­нию его кле­ток. Еще од­но воз­мож­ное ос­лож­не­ние - не­пра­виль­но рас­по­ло­жен­ные яич­ки ча­ще пе­ре­кру­чи­ва­ют­ся.

     

    Низ­ве­де­ние яич­ка в мо­шон­ку, так на­зы­ва­ет­ся опе­ра­ция - про­це­ду­ра пла­но­вая. Про­во­дит­ся она де­тям с 3-5-ти лет, иног­да, при вы­со­ком сто­я­ии яич­ка, в два эта­па.

     

    Впо­следст­вии ре­бен­ка на­блю­да­ет ан­дро­лог-эн­док­ри­но­лог.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.