• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно бросить курить
    Опубликовано: 2010-05-15 11:00:00

    Китайские исследователи изобрели новый чайный фильтр, который может избавить от етной зависимости. Профессор Чжао Баолу и его команда определили активным ингредиентом фильтра теанин - вещество, препятствующее никотиновой зависимости.



    Испытания новшества на людях были недавно проведены в отделении мании военной окружной клиники Пекина. В общей сложности в данном исследовании приняли участие более 100 курящих мужчин, пишет newsland.



    Результаты первого испытания показали, что ежедневное потребление участниками ет в среднем сократилось примерно на 43% и 56,5% после использования фильтров в течение одного и двух месяцев, соответственно. На следующем этапе эти показатели составили 48%, 83% и 91% после использования фильтров на протяжении одного, двух и трех месяцев. Среднесуточное количество ет, выкуриваемых участниками, уменьшилось примерно с 24,5 в сутки до примерно трех в день к концу третьего месяца лечения.



    Кроме того, большинство участников отметили сокращение симптомов, связанных с ием, по сравнению с контрольной группой. Физическое обследование участников не выявило каких-либо явных побочных эффектов.



    Исследования показали, что теанин в фильтре оказывает тормозящий эффект, аналогичный эффекту ингибитора никотинового ацетилхолинового рецептора (nAChR). Токсикологические исследования выявили, что чайные фильтры могут существенно уменьшить концентрацию канцерогенных материалов, таких, как деготь, свободные радикалы, нитрозамин, бензопирен, хризен и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), попадающие в организм в процессе ия.



    Тестирования на животных также продемонстрировали, что чайные фильтры способны существенно уменьшить токсичность, мутагенность, поражение легких и уровень карбоксигемоглобина в крови, вызванные етами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.