• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческий кризис может уничтожить зону евро
    Опубликовано: 2010-05-14 12:00:52

    Бывший председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Пол Волкер обеспокоен тем, что зоне евро грозит дезинтеграция из-за греческого кризиса.

    По его словам, важному элементу дисциплины в экономической и в налоговой политике, на который надеялись, "пока не отдали должное в некоторых странах", передает Bloomberg.

    При этом Волкер выразил надежду на то, что евро выживет, однако это может потребовать изменений в структуре европейской экономической политики. Кроме того бывший председатель ФРС считает, что если бы в Европе не было единой валюты, нынешние проблемы имели бы гораздо больший масштаб.

    Волкер, один из наиболее авторитетных экспертов в области финансовых рынков, возглавлял ФРС с 1979 по 1987 годы, а сейчас занимает должность председателя консультативного совета по восстановлению экономики при президенте США. 

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.