• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная США оказалась за бортом ЧМ по хоккею
    Опубликовано: 2010-05-14 14:50:21

Сборная США по хоккею выбыла из борьбы за "золото" чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии. Усту в последнем матче первого ого этапа команде Финляндии (2:3), американцы заняли четвертое место в группе D. В группе B последней стала команда Италии.

В трех матчах первого этапа американцы набрали два очка. Из группы D во второй этап вышли Финляндия, набравшая шесть очков, а также Германия и Дания, в активе которых оказалось по пять очков. На втором этапе финны, немцы и датчане будут выступать в одной группе со сборной России.

В группе B в последнем туре Канада проала Швейцарии (1:4), а Латвия победила Италию (5:2). Во второй этап вышли Швейцария (девять очков), Канада (шесть очков) и Латвия (три очка).

Таким образом, американцы и итальянцы продолжат борьбу в турнире четырех сборных. Две команды, которые займут третье и четвертое место в этом турнире, в 2011 году не сыграют в высшем дивизионе первенства планеты, сообщает Lenta.

Вечером в четверг, 13 мая, на чемпионате мира по хоккею состоятся заключительные матчи первого ого этапа, в том числе поединок сборных России и Беларуси.

Напомним, сборная Дании достаточно неожиданно переала со счетом 4:1 команду Финляндии в матче первого тура ого турнира чемпионата мира, который проходит в Германии. Ранее хозяева турнира оказались сильнее хоккеистов сборной США.

Как сообщал MIGnews, первая встреча чемпионата мира по хоккею 2010 года принесла сенсационный результат. В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США со счетом 2:1.