• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданы мужские ультразвуковые тивы
    Опубликовано: 2010-05-17 00:01:55

    Американские медики из Университета Северной Каролины начали тестирование совершенно нового класса мужских тивов на основе ультразвука. Медики утверждают, что как кратковременное средство ультразвук может использоваться для предотвращения нежелательной ности, но необходимо убедиться в долговременном безопасном эффекте нового средства на организм мужчин.

    Раньше было экспериментально установлено, что пучки ультразвукового излучения, направляемые на мужские семенники, способны блокировать производство жизнеспособных атозоидов почти на полгода. Теперь нужно лишь убедиться, как потом скажется такая ция на мужском здоровье и способности мужчины стать отцом в дальнейшем.

    Недавно на эти исследования 100 тысяч долларов направил благотворительный Фонд имени Билла и Мелинды тс, где сообщили, что средства будут пущены на клинические тесты. Если в течение ближайших нескольких лет будет подтверждена безопасность данного метода ции, то он сможет стать еще одним эффективным и удобным средством планирования семьи.

    По словам доктора Джеймса Цуруты, руководителя исследований, пока сложно говорить о полном успехе нового метода, однако уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что предложенный метод достаточно дешев в использовании, он не воздействует на гормональный фон человека и может применяться лишь дважды в год.

    "Наша конечная цель - использовать ультразвук не только в общей терапии, но и в спортивной медицине, физической терапии, клинических операциях. Говоря об ультразвуке как о ции, можно сказать, что это средство очень хорошо бы подошло из-за своей низкой цены жителям развивающихся стран", - говорит он.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.