• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК человека меняются!
    Опубликовано: 2010-04-29 13:06:15

    Итальянские ученые пришли к выводу, что в результате эволюции, ДНК человека приобретают гены, которые необходимы нам для борьбы с инфекциями. В ходе эксперимента изучались генотипы 52 представителей разных народов, для каждого из которых характерны те или иные вирусы.




    В зависимости от территориального места проживания методы генетической защиты различны. На протяжении человеческой жизни вирусы представляют постоянную угрозу, и умение распознавать генетическую защиту от вирусов является важным механизмом в естественном отборе человечества, пишет science.yoread.

    Генетики сделали вывод о том, что существует большое разнообразие противовирусных механизмов защиты человеческого организма, в генах которые отвечают за биосинтез структур в вирусных рецепторах. Также различия имеются в белках, которые взаимодействуют с вирусными компонентами.



    Вирусы оказывают большое давление на становление человеческого генома в результате эволюции. Учёные обнаружили 441 модификацию в 139 генах, которые восприимчивы к инфекциям и связаны с их разнообразием. Полученные результаты смогут помочь в поиске новых вакцин и терапевтических методов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.