• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ШОК! Убийца прятала трупы младенцев в чемоданы
    Опубликовано: 2010-04-29 15:30:23

    В Шотландии эмантка из Литвы была арестована и предстала перед судом после того, как в ее доме полиция обнаружила чемодан с трупом новорожденного мальчика. На этой неделе в Литве был найден еще один чемодан с трупом младенца женского пола - в доме, который до переезда в Шотландию снимала молодая пара.

    25-летняя Инета Гавенайте (Дзингувиене) была задержана, когда о ее странном поведении и возможном убийстве ребенка сотрудникам правоохранительных органов рассказали соседи. В начале апреля соседи женщины, проживающей вместе с мужем в городе Фрезербург, обратили внимание, как она, вернувшись откуда-то, вошла в дом с маленьким ребенком на руках. Через несколько дней соседи решили поздравить мать двоих детей, 3,5 и 9 лет, с пополнением в семье.

    Однако женщина сначала заявила, что никакого младенца не было, а потом, поняв, что соседи видели ребенка, сказала, что якобы увезла малыша к подруге. Это показалось подозрительным одной из женщин, и она позвонила в полицию.

    15 апреля по сигналу бдительной женщины полицейские обыскали дома Инеты Гавенайте и обнаружили в чемодане труп младенца, завернутый в полиэтиленовый мешок. Чтобы арестовать мать, полицейские блокировали выезды из города и окружили территорию вокруг дома, который снимали литовские эманты.

    По данным литовской газеты Lietuvos rytas, 26 апреля в Литве был найден еще один труп младенца в чемодане, связанный с семьей Инеты Гавенайте. Разлагающееся тело новорожденной ки нашли строители, которые ремонтировали дачный дом в садоводческом товариществе Klevas, рядом с Вилкавишкисом. Этот дом семья снимала до эмации.

    Шотландские соседи Инеты Гавенайте охарактеризовали ее как простую и спокойную женщину. Обвиняемая в убийстве женщина уже дважды появлялась в суде и каждый раз ее отправляли снова за решетку. Суд решил, что пока она будет находиться под арестом. Женщину также обвиняют в попытке препятствования осуществлению правосудия NEWSru.

    Подобные истории в цивилизованном мире происходят с пугающей регулярностью
    Отметим, что это не первая история подобного рода, когда мать убивает своего новорожденного ребенка и прячет труп. Иногда женщины расправляются с несколькими детьми. Так, во Франции в прошлом году была арестована женщина, хранившая трупы младенцев в морозильнике. 4 года женщина скрывала страшную тайну даже от своих близких, пока ее не разоблачили.

    42-летнюю Веронику Куржо из департамента Эндр-и-Луара обвиняют в убийстве трех новорожденных детей, которых она тайно родила в 1999, 2002 и 2003 годах. Матери двоих сыновей, которым исполнилось 12 и 14 лет, грозит пожизненное заключение.

    В конце 2008 года в Германии был вынесен приговор женщине, которая убила двух своих дочерей сразу после рождения. Первое убийство было совершено еще за 20 лет до приговора, все это время труп ребенка пролежал в морозильной камере. Суд немецкого города Зиген (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) приговорил 44-летнюю Монику Хальбе к 4 годаи и трем месяцам лишения свободы.

    В 2004 году в Воронежской области суд приговорил 26-летнюю Елену Пикунову к четырем годам лишения свободы условно за убийство ее новорожденного ребенка. Жительница Россоши была задержана 8 июня 2003 года. Как было установлено следствием, Елена Пикунова целый год хранила труп своего новорожденного сына в морозильной камере.

    В 2002 году в Швеции была арестована женщина, которая также хранила трупы двоих детей в холодильнике. Как выяснилось, женщина, родив в 1996 году младенца, убила его, а останки малыша спрятала в морозильную камеру. Потом она родила сына. Когда шведка в 1998 году заела в третий раз, история повторилась. И труп второго новорожденного также отправился в холодильник.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.