• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании в церкви можно поставить ьную свечу
    Опубликовано: 2010-04-29 09:10:58

    В Кафедральном соборе испанского города Сантьяго-де-Кома со вторника вместе с традиционными восковыми свечами появились и ьные, передали испанские СМИ, передает «Газета».

    Зажечь такую ьную свечу на установленных в церкви электронных панно можно, позвонив по телефону или отправив со своего мобильного телефона SMS, а также через интернет, оплатив услугу кредитной карточкой. ьная свеча зажигается, как только проходит очередная оплата.

    Всем, кто зарегистрируется на сайте «Моя свеча», авторы проекта дарят одну ьную свечу. Стоимость SMS и телефонного звонка - ?1,39.

    По словам декана собора Хосе Марии Диаса, такая услуга поможет людям, находящимся за сотни, а то и тысячи километров от церкви, зажечь в ней свечу и помолиться. По его словам, эта система исключает возможность возникновения пожаров в церкви, защищает ее убранство от вредных продуктов горения свечи и, конечно же, является еще одним источником доходов церкви.

    Подобные ьные алтари появятся в нескольких церквях Андалусии.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.