• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США каждый третий подросток отправляет больше 100 sms в день
    Опубликовано: 2010-05-02 12:00:24

    Согласно результатам последних исследований, переписка при помощи мобильных телефонов стала самым популярным средством общения среди молодежи в США, сообщает агентство Reuters.

    Исследование, проведенное центром Pew Internet and American Life Project, показало, что популярность переписки при помощи sms значительно возросла с 2008 года, затмив собой телефонные звонки, программы для мгновенной передачи сообщений, социальные сети и даже разговоры тет-а-тет.

    По данным Pew Research Center, у 75% подростков в возрасте от 12 до 17 лет теперь есть мобильные телефоны. Из них ки посылают или получают по 80 sms-ок в день, а мальчики по 30 в день.

    "Sms-сообщения стали основным средством общения у подростков в наши дни. Их использование значительно возросло за последние полтора года", - сообщила исследователь Pew Research Center Аманда Ленхарт.

    Текстовые сообщения стали настолько важными в жизнях подростков, что 87%, пользующихся ими, сказали, что даже спят рядом с телефоном.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.