• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину и Россию соединят мостом
    Опубликовано: 2010-04-27 12:10:31

    Россия и Украина договорились о строительстве моста через Керченский пролив, сообщил глава Крымского Совмина Василий Джарты: "Перемены начнутся уже скоро: президент Медведев сказал, что мост необходимо построить до 2014 года". Длина суперсооружения будет 4,5 км. Ныне самая длинная переправа Украины - днепропетровский мост - 1478 м., пишет Сегодня.

    "Это старая идея, но загвоздка была в том, что сначала нужно делимитировать (провести границы) Керченский пролив, а потом уже говорить о новых проектах, - говорит замдиректора Института мировой политики Сер Солодкий. - Где гарантия, что Россия не откажется от делимитации пролива?".

    "Не вижу связи между мостом и делимитацией, - парирует политолог Михаил Погребинский. - Мост выгоден для Крыма, которому он создает новые возможности для коммуникаций. А если кто-то видит в России врага, то им ничего не докажешь".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.