• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна сдать экзамен на «европейскость» - еврокомиссар
    Опубликовано: 2010-04-26 14:50:51

    Говорить о стве в Евросоюзе можно будет тогда, когда Украина «сдаст экзамен на европейскость».

    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан Фюле в эфире телеканала Интер, пишет Українська правда.

    «У нас давно налажены хорошие отношения с Украиной, но не все это время было использовано на осуществление реформ, которые улучшили бы жизнь украинского народа и способствовали развитию отношений между Киевом и ЕС», - сказал он.

    «Когда Украина сможет сдать этот экзамен не европейскость, я думаю, мы сможем обсудить все остальные шаги», - отметил Фюле, отвечая на вопрос, когда Украина сможет стать ом ЕС.

    Еврокомиссар также подчеркнул: «Если мы сможем перейти от слов к делу, к настоящим реформам, завершить переговоры по соглашению о евроинтеграции, которые ведем, то экспорт украинских товаров в ЕС может удвоиться».

    Кроме того, комментируя соглашение между Украиной и Россией о продлении срока пребывания российского флота в Крыму на 25 лет, Фюле сказал: «Любые решения по этому вопросу зависят исключительно от украинцев. Это суверенное право Украины».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.