• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Москвы в Киев и Крым запустят скоростные поезда
    Опубликовано: 2010-04-26 12:40:10

    Украинские и российские железнодорожники собираются организовать ускоренное сообщение на маршрутах Москва-Крым и Москва-Киев.

    Как рассказали в компании "Укрзалізниця", для этого специалистам придется "гармонизировать" транспортные коридоры между двумя странами.

    "Сегодня мы говорим о реализации большой программы, когда наши страны выступают единой бизнес-системой. Транспортное законодательство, все документы, а именно: технические условия, инструкции, правила и системы управления должны разрабатываться совместными усилиями и быть гармоничными для обеих систем", - объяснили в украинской компании.

    Помимо этого, Киев и Москва разрабатывают систему ускоренного прохождения границы. "Как пример - опыт взаимодействия России с Финляндией, когда таможенные и пограничные процедуры проходят в поезде во время движения", - заявил представитель " Укрзалізниці".
    Как сообщалось ранее, Украина и Россия собираются в качестве эксперимента проводить таможенный и пограничный досмотр поезда Москва-Киев перед посадкой и после прибытия в пункт назначения. Это избавит пассажиров от необходимости просыпаться среди ночи, чтобы пройти досмотр на границе.

    Сейчас дорога из Москвы в Киев занимает 12 часов, из Москвы в Симферополь - 24 часа.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.