• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве предлагают создавать парки на крышах домов
    Опубликовано: 2010-04-23 09:40:59

    На крышах зданий в Киеве предлагают обустраивать парки. Соответствующий проект решения "Об организационных мероприятиях по внедрению проекта "Парк в собственном доме" подготовил депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец.

    "Когда-то Киев был одним из самых зеленых городов мира, но киевляне не должны обманывать себя сегодня - вспомним о темпах уничтожения зеленых насаждений. Именно поэтому я предлагаю создавать парки на крышах, что уже давно практикуется во всем мире", - отметил А.Бригинец, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе фракции БЮТ в горсовете.

    В частности, депутат предлагает обустроить парки на крышах общественных, промышленных и социальных сооружений (гостиницы, админздания) и объектах инфраструктуры (гипермаркеты, торгово-развлекательные комплексы и т.д.). По его мнению, это поможет решить проблему сокращения зеленых зон из-за плотности застройки и позволит улучшить экологическое состояние столицы.

    "Как пример обустройства зеленой зоной можно использовать крышу здания Киевсовета. Тогда проводить экскурсии можно будет не только по коридорам, но и на крыше. Вместе с тем, это даст возможность владельцам зданий, строителям, кооперативникам и коммунальщикам оценить масштабы, затраты и выгоду от этой идеи", - добавил он.

    А.Бригинец также прогнозирует, что застройщики раскритикуют его предложение, поскольку это будет требовать от них дополнительных расходов. В связи с этим, учитывая важность проекта для города, депутат предложил возложить часть расходов по реализации проекта "Парк в собственном доме" на бюджеты разных уровней.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.