• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Харьков принимает президентов Украины и России
    Опубликовано: 2010-04-21 10:23:38

    Сегодня, 21 апреля, Президент РФ Дмитрий Медведев впервые за два года президентства посетит с рабочим визитом Украину. В Харькове глава российского государства проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

    Как сообщает пресс-служба Президента Украины, во время визита также состоится встреча президентов с руководителями пограничных регионов Украины и России, в ходе которой главы государств планируют обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития украинско-российского межрегионального сотрудничества.

    Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия двух стран в энергетической сфере.

    Также состоится посещение Харьковского авиационного завода, во время которого планируется обсуждение конкретных вопросов углубления сотрудничества Украины и России в сфере самолетостроения.

    На встрече президентов также речь будет вестись о подготовке к совместному празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    В пресс-службе главы российского государства отмечают, что самые острые вопросы повестки дня - поставки российского газа в Украину и условия функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

    Напомним, накануне Премьер-министры РФ и Украины Владимир Путин и Николай Азаров в ходе встречи согласовали детали визита Президента России в Украину. "Наши контакты приобретают регулярный характер. Мы двигаемся вперед по наиболее чувствительным для нас вопросам, что не может не радовать. Уверен, что сегодняшний визит будет полезен вам", - сказал В.Путин во время встречи с Н.Азаровым.

    В свою очередь, Н.Азаров отметил, предыдущая работа глав Минтопэнерго и МИД позволила подойти к формированию общих позиций. "Остались детали, о которых хотелось бы договориться", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.