• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА отменит полуфиналы еврокубков?
    Опубликовано: 2010-04-19 14:40:00

    УЕФА может отменить полуфинальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. В руководстве Европейского футбольного союза обеспокоены проблемой с перелетами по всему континенту из-за извержения вулкана в Исландии.

    Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон, команда которого должна встретиться с Гамбургом в четверг, верит в улучшение ситуации с авиаперелетами.

    "Один из принципов УЕФА гласит, что обе команды должны быть в равных условиях. Если нам придется совершить перелет в таких условиях, это может в психологическом плане сказаться на е. В итоге команда, которая принимает соперника на своем поле, получает некоторое преимущество", - добавил он.

    Сейчас авиасоообщение над Европой практически парализовано, и команды, которым предстоят матчи на выезде, могут не добраться до места проведения ы. Решение будет принято в понедельник, сообщает Корреспондент.

    В то же время, на официальном сайте УЕФА появилась информация о том, что первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА, как и планировалось, состоятся на предстоящей неделе, несмотря на проблемы с воздушным сообщением по всей Европе, которые вызваны извержением вулкана в Исландии. Планируется, что судейская бри, назначенная на матч во вторник, и будет его обслуживать, однако УЕФА подготовил ей замену на случай необходимости.

    В воскресенье "Барселона" на автобусе отправилась в Италию, где во вторник сразится с "Интером" - матч начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени. Днем позже "Лион" также на автобусе поедет в Мюнхен, где французскому клубу предстоит поединок с местной "Баварией".

    Вскоре будет принято решение, состоятся ли в четверг два первых полуфинальных матча Лиги Европы УЕФА "Атлетико" - "Ливерпуль" и "Гамбург" - "Фулхэм", а также финальная стадия Кубка УЕФА по футзалу, которая должна была стартовать в пятницу. Вместе с тем, ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА среди женщин между "Умео" и "Лионом" был перенесен на понедельник, поскольку французская команда не успела отбыть в Швецию.

    Как сообщал MIGnews, работа апортов на севере и западе Европы парализована в пятницу из-за облака пепла, растянувшегося на многие километры после извержения вулкана, расположенного под ледником Эяфьеллайокудль на юге Исландии. В настоящее время активность вулкана продолжается, над ним виден столб пепла - густое темно-серое облако высотой более девяти километров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.