• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство усилило независимость НБУ
    Опубликовано: 2010-04-16 08:26:48

    Согласно рекомендациям МВФ к "Закону о НБУ" правительство внесло изменения и усилило независимость НБУ. Об этом говорится в письме правительства Украины в директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.

    В частности, правительство внесло изменения: определение ценовой стабильности как основной цели НБУ, финансовой стабильности как второстепенной цели. Совет НБУ реформируется в надзорный орган, в состав которого входят люди, отвечающие строгим и одинаковым критериям, исключая конфликт интересов.

    Изменения также предусматривают сокращение Правления и фокусировки его работы на ключевых решениях проведения политики, обеспечение основы автономности принятия решений о проведении политики и операционной деятельности, включая большую прозрачность и подотчетность. Кроме того, содействие усилению личной автономности специалистов НБУ и усиление гарантий целостности, включая путем запрета лицам с политическим и соответствующими бизнес-связями быть ами правления или совета НБУ.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.