• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы врем
    Опубликовано: 2010-04-16 05:00:00

    Все мы уже привыкли слышить ложь и относимся к словам собеседника с опаской, мы сомневаемся в искренности его фраз. На каждую ложь можно найти оправдание и множество причин: для привлекательности, чтобы не обидеть, что бы добавить изюминки, скрыть свою безответственность, пишет ivona.bigmir.

     

    Даже совсем незнакомые ранее люди в первые же минуты начинают врать. Представители обоих лгут в одинаковой степени.

     

    Женщины в большей степени врут с целью, чтобы польстить, а мужчины привирают, что бы приумножить свою значимость в глазах собеседника.

     

    Мужчины уверены, что обман женщины легко разоблачить – если при разговоре она не слушает и не смотрит в глаза. А может женщина просто думает о той красной сумочке, что в новом торговом центре?



    Сколько раз, когда нам не хотелось идти на работу или лекции мы сказывались больными и устраивали себе незапланированный выходной. Когда на самом деле были здоровы. Почему мы так привыкли говорить неправду, и не видим в маленькой лжи ничего предосудительного. Сколько раз человек врет, даже не замечая этого.

     

    Но ложь бывает разной, или это невинная и временная ложь, в которой в принципе нет ничего страшного. Но все же она тоже неприятна и откладывает досадный отпечаток. Ежедневная и осмысленная ложь говорит о личной закомплексованности и о том, что человек недоволен собой.



    Есть такое понятие как “ложь во спасение”. Когда мы врем, что бы выкрутиться из неудобной и неприятной ситуации. Когда надо прервать телефонный разговор, потому что он нам наскучил. Такая ложь довольно невинна, но и она требует определенных усилий и переживаний. Так же малые дети начинают врать буквально с пеленок, когда притворным плачем пытаются обратить на себя внимание родителей.



    Такие недомолвки, лесть, преувеличения вполне простительны и не несут с собой никаких серьезных последствий. Поэтому мы практически научились не замечать ее.



    А вот измена, ложь, предательство это самая что ни наесть подлость и удар в спину. Человек начинает врать, затягиваясь и запутываясь все больше, одна ложь тянет за собой другую.

     

    Самое страшное, что вас могут в любой момент разоблачить. Последствия могут быть совершенно разными и непредсказуемыми от идиотского разоблачения, до потери всего что так важно для вас. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.