• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен привлечь более 800 млн евро кредитов от европейских банков
    Опубликовано: 2010-04-15 15:00:27

    В этом году Кабинет Министров Украины намерен привлечь от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка по 413,1 млн евро для реализации проекта Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву.

    Как говорится в проекте Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год, общая стоимость проекта составляет 1 млрд 103,4 млн евро.

    При этом ответственным исполнителем по данному проекту определена Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

    Кроме того, правительство намерено в текущем году привлечь $400 млн кредита от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для реализации проекта Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения. Общая стоимость проекта - $500 млн, ответственный исполнитель - Укравтодор.

    Основными мероприятиями в рамках данного проекта являются: реабилитация автомобильных дорог, повышение безопасности движения, развитие институционального и кадрового потенциала.

    В то же время, на 2010 год запланирована реализация проекта Улучшение состояния автомобильной дороги государственного значения М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Лубны - Полтава общей стоимостью $708,6 млн, из которых $60 млн планируется привлечь в виде кредита МБРР.

    Напомним, что накануне, 14 апреля, Кабинет министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект №6305 О государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год.

    Ранее в Администрации Президента Виктора Януковича заявили, что Украина намерена привлечь у Мирового банка кредиты на $850 млн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.