• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа дата выборов Президента Польши
    Опубликовано: 2010-04-15 12:50:08

    Объявление даты президентских выборов в Польше состоится утром 21 апреля. Об этом сообщил спикер Сейма Бронислав Коморовский.

    Как передает "Polskie radio", это означает, что выборы состоятся 20 июня. Если бы Б.Коморовский принял решение о назначении даты выборов на этой неделе, то голосование могло бы состояться раньше - 13 июня.

    В соответствие со статьей 131 Конституции Польши на определение даты выборов у спикера Сейма есть не более, чем две недели со дня смерти Президента. А голосование должно состояться не позднее, чем за 60 дней после дня объявления даты выборов.

    Консультации по срокам проведения президентских выборов состоялись в среду во время Конвента Старейшин польского парламента.

    Напомним, самолет "Ту-154" с ами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился в субботу у города Печерск Смоленской области. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга. Они будут похоронены в воскресенье в Вавельском замке Кракова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.