• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачу Майкла Джексона ограничили врачебную лицензию
    Опубликовано: 2010-04-15 09:50:21

    Медицинский совет штата Техас ограничил врачебную лицензию Конрада Мюррея, который лечил Майкла Джексона незадолго до смерти.

    Об этом во вторник сообщает агентство Associated Press.

    На территории штата врачу запрещено назначать и применять пропофол, который, как предполагается, спровоцировал смерть поп-исполнителя. Мюррею также нельзя применять любые другие анестетики и седативные препараты, как сильнодействующие, так и легкие.

    Ранее схожие ограничения были наложены на Мюррея судом штата Калифорния. Там ему запретили вводить пациентам пропофол и делать им общую анестезию. Заседание суда по вопросу о лишении врача калифорнийской лицензии назначены на 14 июня.

    57-летний кардиолог Мюррей владеет лицензиями на врачебную деятельность в Неваде и Техасе, где у него открыты клиники, и в Калифорнии.

    Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года: у него остановилось сердце, после чего он впал в кому и вскоре умер. Специалисты пришли к выводу, что причиной смерти 50-летнего певца стала передозировка пропофола либо его смертельное сочетание с другими лекарствами.

    В августе 2009 года смерть Джексона была квалифицирована как убийство. Обвинения предъявили врачу артиста Конраду Мюррею, который находился с ним в день гибели. Следствие утверждает, что врач не пытался помочь умирающему артисту и долго не вызывал "скорую помощь".
    Сам Мюррей не признает своей вины и утверждает, что пытался спасти Джексона.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.