• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама заверил Саакашвили в поддержке суверенитета Грузии
    Опубликовано: 2010-04-14 12:40:10

    Президент США Барак Обама во время встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Майкл Хаммер.

    Как сообщает канал "Вести", М.Хаммер отметил, что Б.Обама "приветствовал сохраняющуюся приверженность Президента Саакашвили демократическим реформам".

    По словам М.Хаммера, Президент США поблагодарил М.Саакашвили за "существенный вклад" Грузии в войну в Афганистане. Кроме того, президенты обсудили "общую приверженность защите ядерных материалов для ослабления угрозы распространения".

    В среду, по данным американских и грузинских источников, у М.Саакашвили намечены в Вашингтоне встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом, посещение Хельсинкской комиссии Конгресса США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.