• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Деньги – отличное обезболивающее
    Опубликовано: 2010-04-18 10:00:41

    Денежные банкноты и монеты могут использоваться вместо болеутоляющего, уверяют без тени улыбки на лицах сотрудники Университета Миннесоты (США).

    Они провели серию экспериментов и выяснили, что люди, пересчитывающие деньги перед последующими весьма неприятными опытами, ощущают меньше дискомфорта от боли. Объясняется парадокс просто: прикосновение к купюрам и монетам повышает самооценку и чувство уверенности. Как следствие, испытуемый меньше чувствует боль.

    Итак, в ходе экспериментов группу студентов попросили пересчитать пачку из 80 стодолларовых банкнот и пачку из 80 полосок обычной бумаги. Столь необычную просьбу ученые объяснили тем, что хотят оценить ловкость их рук. Затем каждый участник опускал руки в сосуд с очень горячей водой. Обработка полученных результатов показала, что пересчитывавшие деньги ощущали меньшую боль и держали руки в воде гораздо дольше тех, кто имел дело с обычной бумагой.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.