• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банду, наводившую страх еще в 90-х, поймали по почерку
    Опубликовано: 2010-04-13 15:20:37

    В Луганской области милиция задержала преступную группу, ы которой промышляли в регионе ещё с 90-х годов. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВДУ.

    Так, в Перевальском районе был совершен ряд разбойных нападений с проникновением в жилища граждан. Во всех случаях потерпевшие не могли описать внешность бандитов, поскольку те орудовали в масках.

    Опираясь на анализ фактов, психологический портрет лидера банды, оперативники выдвинули версию, согласно которой к данным разбойным нападениям причастны лица, которые уже совершали аналогичные преступления ранее и успели отбыть за них наказание.

    Так, следователи обратились к оперативникам 90-х годов. Один их них рассказал, что такой "почерк" ему хорошо знаком. Вспомнили обо всех аналогичных преступлениях тех лет. Все сходилось на банде Речкина, которая в те годы терроризировала регион.

    В ходе такой "архивной" работы удалось установить личность возможного главаря криминального "трио", которое промышляло в Перевальске, и двоих других гипотетических его сотоварищей по банде, передает proUA.

    Вскоре все они были задержаны в Нежине Черниговской области. Все трое бандитов доставлены в Луганск. В настоящее время все фигуранты арестованы, проводится следствие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.