• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама осудил насилие в Киргизстане
    Опубликовано: 2010-04-09 15:40:54

    Президент США Барак Обама осуждает проявления насилия в Киргизстане и призывает эту страну вернуться на путь демократии. Об этом говорится в заявлении главы Белого дома.

    Как сообщает "Взгляд", в частности, в заявлении указывается: "Президент пристально следит за событиями в Киргизии вместе с советниками по национальной безопасности. Мы призываем к восстановлению спокойствия в Бишкеке и в других регионах, оказавшихся в эпицентре конфликта, в соответствии с принципами демократии и уважения к правам человека".

    "Мы осуждаем жестокие методы, приведшие к гибели людей, примененные сотрудниками службы безопасности в отношении демонстрантов и самими демонстрантами. Мы по-прежнему обеспокоены мародерством и беспорядками", - заявил Б.Обама.

    Президент США также выразил надежду на возвращение Киргизстана на демократический путь. "США с нетерпением ждут продолжения продуктивных отношений с народом Киргизстана и возвращения этой страны на демократический путь", - подчеркнул глава государства.

    Напомним, массовые протесты оппозиции, вспыхнувшие в среду по всему Киргизстану, переросли в беспорядки. В Бишкеке и его окрестностях мародеры громят дома, магазины и учреждения. Лидеры оппозиции, уже сформировавшие новые органы власти, пытаются навести порядок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.