• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская и женская психология...
    Опубликовано: 2010-04-05 09:00:00
    Многочисленные исследования психологов из разных стран показали, что мужчинам более комфортно, когда женщина сидит рядом с ним, а не напротив. Некоторые связывают это с подсознательным мужским желанием контролировать окружающую обстановку, иметь свободный обзор.

     

    А вот женщины, наоборот, любят, когда мужчина сидит напротив, а не рядом, пишет ivona.bigmir.

     

    Это противоречие может объяснить некоторые трудности, которые возникают при первом контакте. Попробуйте подстроиться под собеседника - сядьте так, как удобнее ему.

     

    Зато все правши, и мужчины, и женщины, во время разговора с теми, кто стоит или сидит напротив, предпочитают, чтобы человек располагался чуть-чуть правее.

     

    Когда вы знакомитесь с кем-то, вы можете пожать ему/ей руку (или приветствовать так, как положено в данном конкретном случае), а затем переместиться чуть-чуть левее, сохраняя зрительный контакт. Сядьте так, чтобы правый глаз собеседника оказался напротив вашего.

     

    Левши поступают с точностью наоборот.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.