• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем причина холода в отношениях
    Опубликовано: 2010-04-01 10:48:32

    Однажды, произошло чудо и две инки - мужчина и женщина встретились друг с другом и сразу же отчаянно влюбились! Их влюбленность сопровождалась ическими прогулками под луной, цветами, первыми поцелуями, первой ью, словами вечной любви, пока все это не закончилось маршем Мендельсона. И жили они долго и счастливо в согласии и взаимопонимании до конца дней своих, пишет ivona.bigmir.

     

    Эх, хороша сказка, только реальность куда печальнее. Действительно, есть такие пары, которые за всю свою жизнь ни разу не поссорились и не сказали друг другу обидного слова. Но это большая редкость. Зачастую, спустя некоторое время после звуков свадебного марша, отношения между супругами портятся вплоть до развода. Почему же это происходит?

     

    Дело в том, что до брака влюбленные встречаются, присматриваются друг к другу, иногда живут вместе, пытаются доказать то он (она) просто идеальны. И как-то не обращают внимания на недостатки своей инки. Ведь влюбленный человек слеп. После свадьбы пелена постепенно спадает с глаз.

     

    Ах, как же хороша свобода!.. Была

     

    До свадьбы каждый был свободным человеком и был в праве решать, как провести свой день. Вы могли проваляться весь день в и перед телевизором, либо же сорваться, и по первому звонку побежать на встречу с друзьями, пройтись по магазинам и т.п. Сейчас же у вас такого права нет, вы не просто должны, вы обязаны считаться со своей второй инкой. Если вы договорились о ическом ужине при свечах, или походе в кино, то и речи быть не может о спонтанном "побеге" к друзьям на ко. Все возникшее форс-мажоры должны согласовываться между вами заранее.

     

    Помогите мне, ну помогите мне хоть в чем-то!

     

    Нет настроения? Депрессия? А надо заниматься уборкой, стиркой, готовкой и прочими домашними делами. Гори все это ярким пламенем! Я всем этим займусь завтра, только вот сварганю себе пару бутербродиков и за книжку. Так вы могли сделать раньше. А сейчас... милости просим выполнять свои обязательства. Очень часто причиной споров между супругами является нежелание мужчины участвовать в ведении домашнего хозяйства, мол, не мужское это дело. А женщина спрашивает себя и мужа, почему она должна теперь "горбатиться". Вот такое безразличие мужчин приводит к серьезным бытовым ссорам.

     

    Когда же это все прекратится?

     

    Как же вы любили его смех, стремление к ремонту, или ее волосы, желание быть красивой. Ведь это так мило! О, да, до поры до времени. При совместной жизни оказывается, что этот самый смех сопровождается противным похрюкиванием, храп ночью мешает спать, а вечно грязные носки вперемешку с его инструментами постоянно лежат где угодно, только не на своем месте! А моя прелесть… Боже, как мне надоело находить ее косметику на мебели, диване, кухне, и вообще, она спит в бигудях!

     

    Деньги... 

     

    Финансовая сторона тоже серьезно влияет на отношения супругов. Ведь раньше вы могли позволить себе потратить энную сумму денег на себя. Теперь же семейный бюджет ведется сообща, расписываются все будущие затраты и от спонтанных покупок придется воздержаться, иначе потом можно остаться при бобах.

     

    Аист прилетел

     

    Очень часто, когда в семье появляется малыш, супруг просто сдается, становится раздраженным. Он прекрасно понимает, что это его кровиночка, но постоянный плач, пеленки, распашонки не позволяют элементарного – немного отдохнуть. Хорошо, когда муж берет часть обязательств по уходу за малышом на себя. А если нет… Я знала одну пару, которая разошлась из-за того, что малыш своими криками не давал мужу спать!

     

    а нет

     

    Рождение ребенка приводит к тому, что у жены просто не хватает ни сил, ни времени на с мужем. А он, в свою очередь, начинает ревновать к малышу, и, в поисках приключений на одно место, похаживать налево.

     

    Я, Я и только Я

     

    Эгоизм, нежелание супругов уступать друг другу в разногласиях, идти на компромисс – наверное, самая главная причина множества разводов. В такой семье не будет ни согласия, ни жизни, т.к. каждый считает себя ее главой.

     

    Напоследок хочется сказать: любите, уважайте, цените друг друга. Ведь поломать так красиво начавшиеся отношения очень легко, а чтобы их сохранить - потребуется немало терпения и усилий. Те семьи, которые стойко переживают все неурядицы и удары судьбы, являются самыми крепкими и счастливыми.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.