• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея и КНДР объединятся ради проведения ЧМ-2022?
    Опубликовано: 2010-04-01 15:20:01

    Корея собирается предложить КНДР провести несколько матчей Чемпионата мира 2022 года, если получит право на проведение мирового а. Об этом заявил глава корейской заявки Хан Сун Чжу.

    Хан Сун Чжу рассказал, что такое решение было принято с целью наладить отношения между двумя странами, сообщает Корреспондент.

    "Проведение Чемпионата мира поможет не только развитию футбола в нашей стране, но и упрощению политической ситуации на Корейском полуострове, - подчеркнул Хан Сун Чжу. - Мы планируем отдать КНДР несколько , может быть, две или три. Естественно, сейчас неизвестно, что нас ждет в 2022 году - будем ли мы единым государством или по-прежнему двумя отдельными странами. Но, в любом случае, это будет отличная возможность помочь КНДР вернуться в мировой футбол, которая поможет наладить отношения между севером и югом".

    Напомним, за Чемпионат мира по футболу 2022 года поборются также США, Япония, Катар и Австралия.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.