• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отменено внешнее тестирование!
    Опубликовано: 2010-03-30 15:10:06

    Внешнее тестирование выпускников средних школ отменено! Как стало известно, министр образования и науки Дмитрий Табачник в понедельник, 29 марта, отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 о введении тестирования.

    В тексте документа говорится, что он принят "во избежание перегрузки школьников общеобразовательных учебных заведениях в период завершения учебного года", пишет Украинская правда.

    Такое решение также принято с учетом неудовлетворительного "уровня подготовки исследования по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины".

    Своим приказом Дмитрий Табачник также поручил Департаменту общего среднего и дошкольного образования "изучить вопрос о проведении вышеназванного исследования в 2010-2011 учебном году".

    Кстати, текст приказа пресс-службой Министерства не распространялся – его распространили СМИ.

    Ранее Дмитрий Табачник заявил, что при поступлении в украинские вузы в нынешнем году будут учитываться баллы как тестов, так и школьного аттестата, а формула расчетов баллов будет распространена среди всех учебных заведений.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.