• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему любовь слепа и глуха
    Опубликовано: 2010-03-30 11:48:00

    Всем известна поговорка о том, что любовь глуха и слепа. И действительно, порой по отношению к любимому человеку, мы будто теряем и зрение и слух.

     

    Подобное присуще чаще всего двум видам любви – любви ической (влюбленности) и любви материнской.

     

    Почему женщина остается рядом с любимым ею мужчиной, даже если он пьяница, ман, бабник, ? Почему мужчина терпит около себя дуру и стерву? Почему мать оправдывает "ребеночка", убившего с десяток людей? Другими словами – почему так часто один из пары или же мать проявляют по отношению к поступкам своего партнера или ребенка поразительную снисходительность, на взгляд посторонних граничащую с глупостью?

     

    Ученые из Испании нашли ответ на все эти вопросы, и теперь с уверенностью заявляют: да, вполне можно сказать, что у любящих "закрыты глаза и уши"! Дело в том, что и ическая и материнская любовь активизируют одни и те же участки мозга. Но при этом они же обладают способностью блокировать деятельность той части головного мозга, которая ответственна за объективную оценку тех или иных качеств человека и его поступков, пишет ivona.bigmir.

     

    А еще оба вида любви могут поколебать и мые устои человека, по крайней мере, в отношении к любимым. Влюбленный не осудит любимого за кражу, хоть сам является кристально честным, и никогда бы не взял чужих вещей или денег, мать не отругает ребенка, пнувшего животное, не смотря на то, что сама бы до рождения отпрыска так не поступила…

     

    Иными словами, люди, испытывающие ическую и материнскую любовь, действительно не в состоянии трезво оценивать негативные качества и поступки объектов своих чувств и не способны в отношении их на бесприные суждения и критику.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.