• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождение ребенка - первый семейный кризис
    Опубликовано: 2010-03-30 11:32:00

    Американские ученые пришли к выводу, что рождение детей может стать началом распада семьи. Появление малыша уменьшает удовлетворенность супругов браком.

     

    Важными факторами также являются материальное положение семьи, жизнь в "гражданском браке" до официального оформления отношения и умение находить общий язык в семьях родителей.

     

    Американские специалисты в течение 8-ми лет изучали 218 семейных пар. Результаты исследования показали, что у 90% супругов с рождением ребенка уменьшилось удовольствие от семейной жизни. Проблемы связаны с тем, что супруги чаще ссорятся и больше не находят взаимопонимания, пишет ivona.bigmir.

     

    Ученые заметили, что хуже всего дело обстоит в семьях, где супруги до вступления в брак жили вместе (в так называемом "гражданском браке"), а также, чьи родители ссорились или разошлись.

     

    Меньше всего появление ребенка негативно повлияло на отношения в семьях с высоким уровнем дохода, а также в семьях, супруги которых длительно жили в браке до рождения первенца.

     

    Однако у ученых есть и хорошая новость. Супруги, которые сумеют пережить "кризис" с появлением ребенка, затем будут жить долго и счастливо. Их семьи становятся крепче, а отношения значительно улучшаются.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.