• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники будут ходить в библиотеку через Интернет
    Опубликовано: 2010-03-30 00:01:53

    В школьных библиотеках Винницы внедрили Интернет-доступ к литературе. Недавно учебные заведения системы среднего образования города и Винницкая областная универсальная библиотека им. Тимирязева заключила соответствующее соглашение о сотрудничестве.

    На днях при содействии Лаборатории по внедрению информационных технологий ФМГ №17 библиотеку им. Тимирязева подключили к системе электронного документооборота и коллективной работы с документами.

    "Этот шаг обеспечит работу с документами через веб-интерфейс и поможет ученикам и учителям знакомиться с электронными изданиями, библиотеками Украины и стран мира, on-line каталогами и on-line справкой", - считают в горсовете Винницы, передает УНИАН.

    Как сообщил начальник городского управления образования Владимир Буняк, главной задачей этого сотрудничества является улучшение условий пользования библиотечным фондом, приближение книги к учителям и ученикам. Кроме того, помощь в организации системы подготовки и переподготовки винницких учителей.

    "Винницкая областная универсальная библиотека им. Тимирязева постоянно будет информировать общеобразовательные школы города о новых поступлениях книг, периодических изданий и методической литературы. Все это будет осуществляться в электронном виде с помощью электронной почты. Этот процесс поможет экономить время, которое тратится на поиск информации, необходимой школьникам для учебы, и расширения их мировоззрения", - считает Владимир Буняк.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.