• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китаец травил пельмени, сделанные для японцев
    Опубликовано: 2010-03-29 15:50:28

    Правоохранительные органы Китая обнаружили злоумышленника, который добавлял яд в замороженные полуфабрикаты, которые отправлялись на экспорт в Японию.
    Жертвами токсичных пельменей стали 10 японцев, в том числе пятилетняя ка, которая впала в кому. Как установила полиция, виновником "пельменного скандала" (который существенно обострил отношения между двумя странами) был 36-летний китаец Люй Юетин, который работал на пищевом предприятии в провинции Хебей. Его задержали и он и уже дал показания.

    Злоумышленник имел доступ к экспортной продукции и пользовался шприцем, чтобы прибавить в пельмени, предназначенные японским покупателям, яд для насекомых (высокотоксичный метамидофос).Сам Юетин объяснил свои действия желанием отомстить начальству и коллегам.

    После того, как в китайских пельменях экспертизе удалось обнаружить сильный токсин, объемы экспорта продовольствия из Китая в Японию резко снизились. Японский премьер Юкио Хатояма одобрил действия китайских правоохранительных органов, заявив, что ценит усилия властей и ожидает дальнейшего прояснения причин этого инцидента.

    Инф. ura-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.