• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У православных христиан началась ная неделя. Пост самый строгий
    Опубликовано: 2010-03-29 10:09:53

    29 марта у православных христиан началась ная неделя, на которой вспоминают о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.

    На ной неделе православные держат самый строгий пост и уделяют посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни Великого поста.

    Все дни ной недели называются Великими по причине великих воспоминаний, совершаемых церковью. Это и чудеса, которые сотворил Спаситель, и знаменитая Тайная вечеря, во время которой совершилось предательство Иуды, а также осуждение Христа, его возведение на Голгофу и распятие, о котором верующие вспоминают в ную Пятницу - самый скорбный день христианского календаря.

    Завершается ная неделя по прошествии субботы - в полночь, когда верующие приветствуют друг друга радостным восклицанием "Христос воскрес!", возвещая наступление главного христианского праздника.

    Напомним, христиане всего мира в этом году отметят Пасху в один день - 4 апреля.

    По материалам «УНИАН», «Правда.ру»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.