• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия: У Украины есть дело важнее кризиса
    Опубликовано: 2010-03-29 15:00:23

    Украина сделала существенный прогресс в подготовке соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявила на заседании Европейского социально-экономического комитета представительница Еврокомиссии Маделейн Майоренко, сообщает Немецкая волна.

    "Это соглашение более важно, чем кризис и преодоление его последствий. Ведь потенциал этого соглашения будет способствовать экономической стабильности Украины и позитивным изменениям", - подчеркнула она.

    Представительница Еврокомиссии сказала, что соглашение об ассоциации предусматривает обязательное создание в Украине общественной платформы для обсуждения общественных преобразований и результатов проведения реформ.

    В свою очередь директор департамента европейского сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что в рамках этого соглашения будет создан общественный наподобие Европейского социально-экономического комитета.

    Он отметил, что после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом необходимо будет до пяти лет, чтобы структуры ЕС его ратифицировали, передает Украинская правда.

    Впрочем, длительное ожидание украинцев получит вознаграждекризиние, ведь в документах может "быть четко прописана как юридическая норма перспектива ства Украины в ЕС".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.