• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанцы протестуют против корриды
    Опубликовано: 2010-03-29 11:45:24

    Сотни активистов организаций в защиту животных, выступая против корриды, прошли в воскресенье по центральным улицам Мадрида с лозунгом "Убийство – это не искусство и не культура!".

    Как передает канал "EuroNews", недавно столичные власти сделали первый шаг на пути возможного признания корриды "национальным наследием". На демонстрацию против обсуждаемого Мадридским советом законопроекта об объявлении корриды культурным наследием вышли сотни представителей движения в защиту животных.

    К концу проведения акции, которая мирно закончилась на одной из центральных площадей Мадрида, число участников увеличилось в несколько раз. Хотя есть и не согласные с идеей запрета боев.

    Запрет корриды широко обсуждался на заседании правительства Каталонии, где помимо любви к животным сильны и другие мотивы – политические. Для каталонцев коррида остается символом режима Франко, во времена которого культивировался национальный дух Кастилии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.