• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на бензин будет остановлен
    Опубликовано: 2010-03-25 11:48:45

    Президент Виктор Янукович поручил правительству не допустить резкого роста цен на горюче-счные материалы. Об этом шла речь во время его встречи с вице-премьером Виктором Слаутой и министром аграрной политики Николаем Присяжнюком, сообщает пресс-служба Главы государства.

    Соответствующая работа, по словам Виктора Януковича, должна быть проведена как с отечественными нефтеперерабатывающими заводами, так и с импортерами топлива, по результатам которой должен быть подписан соответствующий меморандум.

    Президент отметил, что ожидает от профильных чиновников профессиональных действий для улучшения ситуации в отечественном агропромышленном комплексе, оказании помощи селу, передает Украинская правда.

    "Мы должны использовать все возможности, чтобы поднять уровень производства в АПК, чтобы те, кто работает на селе, почувствовали - государство заботится о них", - подчеркнул он.

    В свою очередь вице-премьер по вопросам АПК Виктор Слаута проинформировал Президента, что по прогнозам, из 10 миллионов гектаров посеянных озимых, около 20-25% придется пересевать. Больше всего это касается Харьковской, Полтавской и Киевской областей. Он также сообщил, что в 16 регионах уже начались полевые работы.

    Виктор Слаута отметил, что завершается разработка первоочередных антикризисных мер для аграрного сектора. Прежде всего, речь идет о доступности кредитов для сельхозпроизводителей, а именно - о возможности частично компенсировать высокие банковские ставки.

    Кроме того, Николай Присяжнюк информировал Виктора Януковича о ходе разработки программы реформ в АПК. "Мы видим, что потенциал АПК, при условии удачных подходов и достойных мотиваций, позволяет увеличить валовой продукт в 4-5 раз", - сказал министр.

    "Для этого необходимо утвердить приоритетные направления развития АПК, которые станут локомотивом агропромышленного комплекса, обеспечат продовольственную безопасность и позволят выйти на внешние рынки", - отметил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.