• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро запускают «исторический» вагон
    Опубликовано: 2010-03-26 09:40:30

    Cо станции "Университет" Святошино-Броварской линии киевского метрополитена сегодня начнет курсировать "исторический" вагон. Движение этого "музея на колесах" будет организовано в составе одного из поездов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", оформление исторического вагона выполнено совместными усилиями профессиональных дизайнеров и работников "подземки" на базе вагона типа "Е" 1969 года выпуска. Особенность вагонов этого типа заключается в том, что для внутреннего оформления использовались деревянные детали, в частности, рамы окон, а его стены обклеены линкрустом - одним из наиболее ценных видов обоев.

    В вагоне будут размещаться исторические сведения о метрополитене с момента введения его в эксплуатацию в 1960 году. Таким образом, пассажиры смогут ознакомиться с легендарной историей транспорта, которым они пользуются ежедневно в течение многих лет, отметили в пресс-службе "подземки".

    Напомним, первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За это время в Киеве построены три линии метро протяженностью почти 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет 1,5-2 млн. человек в сутки.

    6 ноября 2010 года Киевскому метрополитену исполнится 50 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.