• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Facebook способствует «распространению» сифилиса
    Опубликовано: 2010-03-26 08:00:13

    Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook связывается экспертами с ростом заболеваемости сифилисом, пишет издание The Telegraph.

    По мнению экспертов, социальная сеть дает людям больше возможностей для случайных уальных связей. В свою очередь, профессор Питер Кэлли сообщил, что его подчиненные обнаружили связь между общением в соцсетях и ростом числа обращений по поводу сифилиса, особенно среди молодых женщин.

    "Имена я не назову, скажу лишь, что больные сами признаются, что встретили уальных партнеров, заразивших их, на веб-сайте соцсети. Общение там раскрепощает, и людям проще договорится о встрече с уальными целями", - комментирует он.

    Также подчеркивается, что заражение этим им заболеванием выросло в четыре раза в Сандерленде, Дерхэме и Тессайде, уголках Великобритании, в которых Facebook наиболее популярен.

    Исследование показало, что в вышеупомянутых населенных пунктах молодые люди регистрируются в соцсети на 25 % чаще, чем в других районах.

    По материалам: Telegraph

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.