• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США зарегистрировано рекордное число родов с кесаревым сечением
    Опубликовано: 2010-03-25 22:00:30

    В 2007 году роды путем кесарева сечения в США достигли рекордно высокого уровня. Таким способом на свет появилось около 1,4 миллионов детей. Это составляет 32 % всех родов, сообщает агентство AFP.

    Дети, рожденные кесаревым сечением, имеют больше проблем с дыханием и поддержанием температуры, особенно если совсем не было схваток.

    По данным Национального центра статистики в области здравоохранения, между 1996 и 2007 годами доля кесарева сечения выросла на 53 %, а число родившихся увеличилось на 71 %. Более того, в 2006 году кесарево сечение было наиболее часто выполняемой хирургической процедурой в больницах США.

    Рост "популярности" кесарева сечения коснулся женщин всех возрастных, расовых и этнических групп. Самым резким он оказался у дам младше 25 лет - 57 % в период с 2000 по 2007 год. Тем не менее, чаще всего операцию выбирают роженицы в возрасте 40-54 лет - 48 %, тогда как только 23% женщин младше 20 лет рожают не сами.

    Увеличение количества родов с применением кесарева сечения связано, прежде всего, с ростом среднего возраста рожениц.

    Всемирная организация здравоохранения рекомендует остановить рост применения кесарева сечения на 15 %.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.