• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин считает, что Россия имеет «неплохие шансы» на чемпионат мира-2018
    Опубликовано: 2010-03-25 14:30:56

    В России есть неплохие шансы в борьбе за право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил Премьер-министр России Владимир Путин.

    Как сообщает канал "Вести", В.Путин отметил, что "в то же время, конция серьезная".

    "Необходимо понимать, что в результате подготовки чемпионата мы построим достаточное количество новых стадионов и спортивных сооружений. Это также значит, что мы должны будем развивать инфраструктуру дополнительно - апорты, гостиницы, дороги и другие туристические объекты во многих российских городах, не менее десяти", - сказал Премьер-министр РФ.

    По его словам, вся инфраструктура в любом случае "останется гражданам на долгие десятилетия". "Даже если мы и не получим права проведения чемпионата мира в 2018 году, все равно этим нужно заниматься", - сказал В.Путин.

    Помимо России, в борьбу за проведение чемпионата-2018 включились еще девять стран.

    Главное требование "FIFA" заключается в том, что организатор чемпионата мира должен иметь больше десятка стадионов, способных вместить не меньше 40 тыс. чел., и главную арену турнира на 80 тыс. зрителей.

    Напомним, что официальный старт заявке России на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года дан в октябре 2009 года на Красной Площади в Москве. Планируется, что в декабре 2010 года ФИФА объявит хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.