• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые заявили, что обнаружили новый вид человека
    Опубликовано: 2010-03-25 14:10:34

    Мировая наука преподнесла сегодня очередную сенсацию: специалисты знаменитого немецкого института эволюционной антропологии Макса Планка заявили о существовании нового, неизвестного ранее вида человека. Ученые сделали открытие в результате анализа ДНК фрагмента фаланги пальца, обнаруженного на территории России в Южной Сибири.

    Как передает ИТАР-ТАСС, анализ показал, что у этого жившего 44 тыс. лет назад человека, предположительно ребенка, структура ДНК имела 50% отличий от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. "Речь, видимо, идет о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке", - заявили руководители исследований Йоханес Краузе и Сванте Паабо.

    Они назвали его "Денисов" по пещере, в которой был обнаружен фрагмент скелета.

    Специалисты отмечают, что речь идет об особой линии в развитии человека, которая ведет свое происхождение из Африки. В результате в этой части современной России бок о бок жили три разновидности людей: Homo sapience, неандертальцы и "Денисов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.