• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соперничество в любви обостряет веру
    Опубликовано: 2010-03-25 11:00:00

    Американские социальные психологи провели исследование и выяснили, что присутствие привлекательного соперника при е с представителем противоположного пола обостряет религиозное чувство человека.

     

    В исследовании, проведенном учеными из Аризонского государственного университета в Темпе, приняли участие 269 студентов колледжа. Им демонстрировали анкеты привлекательных юношей и девушек, сказав, что это студенты того же колледжа, желающие найти себе пару, пишет ivona.bigmir.

     

    После этого добровольцев попросили оценить по десятибалльной шкале свое согласие с такими утверждениями, как "я верю в бога", "нам было бы лучше, если бы религия ала бульшую роль в жизни людей", "вера важна для меня при принятии повседневных решений".

     

    Оказалось, что религиозность участников эксперимента повышалась, когда они видели привлекательного представителя своего пола, то есть потенциального соперника при заведении ических отношений.

     

    По мнению исследователя Есинь Джессики Ли, такая подсознательная "подстройка" религиозного чувства служит для повышения собственной привлекательности, поскольку религия проповедует верность партнеру.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.