• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mozilla Firefox оперативно «залатала» дыры
    Опубликовано: 2010-03-25 10:30:16

    Обновленная версия браузера Mozilla Firefox 3.6.2 увидела свет на неделю раньше запланированного срока из-за обнаруженных недавно серьезных дефектов в предыдущих версиях Firefox 3.6

    Хотя запуск новой версии Firefox был намечен на конец марта, уже сейчас она доступна для скачивания на веб-сайте Mozilla. Этот факт вызвал опасения среди многих пользователей по поводу того, что слишком раннее появление Firefox 3.6.2 не позволило программе пройти полный цикл испытаний. Однако разработчики заявляют о полной готовности версии браузера к запуску.

    О том, что использование браузера Mozilla Firefox может угрожать безопасности персональных компьютеров, первым предупредило своих граждан правительство Германии.

    По данным федерального отдела информационной безопасности страны, слабые звенья, которые были обнаружены в последней версии Firefox, и наличие которых подтвердили ее разработчики, могли позволить ам запускать несанкционированные программы в компьютерах, подключенных к сети.

    Напомним, в январе 2010 года беспокойство немецких властей вызвал Internet Explorer от корпорации Microsoft.

    Тогда Федеральное агентство по информационной безопасности рекомендовало пользователям воздержаться от дальнейшего использования браузера до тех пор, пока не будет опубликована его новая, исправленная версия. Через несколько дней примеру Германии последовали власти Франции.

    Германия является одной из немногих стран, где Firefox занимает доминирующую позицию на рынке браузеров. По данным исследовательской компании StatsCounter, на его долю приходятся 60% рынка, в то время как на Internet Expolrer всего 29%.

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.