• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энтузиастами возобновлено производство пленки для Polaroid
    Опубликовано: 2010-03-25 09:50:11

    Энтузиастам из Impossible Project удалось воссоздать технологию производства пленки для мгновенных фотоаппаратов Polaroid. Пленка будет подходить для фотоаппаратов SX-70 и линейки One, пишет издание British Journal of Photography.

    Новые виды пленки, пока только черно-белой, получили наименование PX-100 и PX-600 и будут продаваться в Европе по цене 18 евро за упаковку с одним картриджем, который позволяет сделать 8 снимков. Пленка поступит в продажу 25 марта.

    Летом компания планирует представить и цветную пленку. Всего за первый год производства предприниматели рассчитывают продать миллион картриджей.

    Компания Polaroid прекратила производство пленки для фотоаппаратов с технологией мгновенной проявки в 2008 году, не выдержав конции с цифровой фототехникой. Летом 2009 года австрийский предприниматель Флориан Кэпс, основатель Impossible Project, выкупил закрытый завод Polaroid в Нидерландах и поставил перед собой цель возродить производство пленки. Общие инвестиции в проект составили более трех миллионов долларов.

    Основной сложностью, стоявшей перед Impossible Project, стало отсутствие некоторых реактивов, использовавшихся для изготовления пленки. В связи с этим специалистам компании пришлось воссоздать технологию с нуля. В настоящий момент пленку для фотоаппаратов Polaroid также производит Fujifilm. Однако японская компания не предлагает пленку для SX-70, который пользовался популярностью у фотографов благодаря возможности растягивать изображение во время проявки.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.