• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Художник снял фильм для растений
    Опубликовано: 2010-03-24 18:00:38

    Американский художник Джонатон Китс создал документальный фильм, предназначенный для растений. Картина называется "Странные небеса" и состоит из видеозаписей итальянского неба.

    Съемки неба продолжались два месяца. Из отснятого материала был смонтирован шестиминутный фильм, демонстрирующий изменения освещения и оттенка неба в течение суток. Инсталляция, состоящая из растений, которые "смотрят" киноленту, выставлена в лондонских и нью-йоркских галереях.

    Ранее Китс уже пытался создать фильмы для растительной аудитории. Так, он снял первый графический фильм для растений, содержавший записи процесса опыления цветов пчелами, пишет "Экспресс-газета".

    - Несправедливо, что растения, которые гораздо более многочисленны, нежели люди, остаются без собственного кинематографа, - говорит Китс. - Люди же могут извлечь урок из наблюдения за растениями, которые "смотрят" кино.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.