• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь предлагает запустить в Украине свой телеканал
    Опубликовано: 2010-03-24 14:40:22

    Беларусь предлагает ретранслировать на территории Украины свой международный государственный спутниковый телеканал "Беларусь ТВ".

    Как сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, об этом шла речь на встрече заместителя председателя Нацсовета Юрия Плаксюка с советником-посланником Посольства Беларуси в Украине Анатолием Конопляниковым и первым секретарем посольства Михаилом Литиным.

    В ходе беседы с белорусскими дипломатами были затронуты вопросы перспектив ретрансляции телеканала "Беларусь ТВ" на территорию Украины в контексте Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

    Кроме того, речь шла и о возможностях последующего расширения сотрудничества между двумя странами в области телерадиовещания в рамках действующих и новых двусторонних международных договоров, как на уровне общенациональных вещателей, так и телерадиоорганизаций смежных областей двух государств.

    Ю.Плаксюк проинформировал белорусских дипломатов о наличии оснований для распространения программ и передач телеканала "Беларусь ТВ" украинскими провайдерами программной услуги в кабельных сетях, а также о полном соблюдении Нацсоветом главного критерия по определению правомерности ретрансляции иностранных телерадиокомпаний - вещание исключительно на основах части 1 статьи 42 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

    Напомним, ранее Министр иностранных дел России Сер Лавров заявил, что сейчас разрабатываются практические аспекты, которые позволят реализовать вещание на территории России телеканалов всех государств СНГ. При этом он отметил, что в России украинские каналы среди телеканалов всех государств СНГ будут наиболее востребованы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.