• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин США заявил об интересе инвесторов к Украине
    Опубликовано: 2010-03-24 09:00:34

    Заместитель министра финансов США Кристофер Смарт заявил, что инвесторы вновь заинтересовались Украиной. Об этом он заявил во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

    "Ситуация в Украине постепенно улучшается, о чем свидетельствует, в частности, рост суверенного рейтинга Украины и котировки украинских ценных бумаг", - заявил К.Смарт, которого цитирует канал "1+1".

    В свою очередь, Н.Азаров подчеркнул, что перед Кабмином на первом этапе стоит задача стабилизировать ситуацию. "Принять реалистичный бюджет, который бы исцелил систему государственных финансов, в течение 2-3 лет, привести Госбюджет к приемлемому дефициту, выйти на самофинансирование Пенсионного фонда", - сказал он.

    Напомним, ранее сообщалось, что в 2009 году в экономику Украины иностранные инвесторы вложили $5 634,6 млн. прямых инвестиций, что составляет 51,6% поступлений 2008 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.