• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые мужчины менее плодовиты
    Опубликовано: 2010-03-24 11:16:00

    Британские ученые выяснили, что чем красивее мужчина, тем меньше ы он выделяет при яции.

     

    Об этом сообщает Университетский колледж Лондона, сотрудники которого провели исследование совместно с учеными из Оксфордского университета, пишет ivona.bigmir.

     

    Для того, чтобы установить зависимость количества выделяемого семени от числа спариваний, ученые выполнили математическое моделирование различных стратегий размножения животных.

     

    Полученные в ходе исследования данные свидетельствуют о том, что количество выделяемой при яции ы обратно пропорционально числу спариваний.

     

    Обнаруженную тенденцию специалисты объясняют тем фактом, что каждая особь старается подобрать оптимальную стратегию размножения в соответствие с количеством ых партнеров.

     

    Оптимальная стратегия размножения подразумевает производство наибольшего количества потомков. Привлекательные самцы способны оплодотворить большее количество самок по сравнению с менее привлекательными особями, поэтому им приходится "экономить" семя во время спариваний.

     

    По словам Сэма Таззимана, дальнейшие исследования будут направлены на выявление соответствующих закономерностей для самцов одинаковой привлекательности, но с отличающимся объемом выработки ы. Ученые также планируют исследовать влияние скорости восполнения запасов семени животных на количество их ых партнеров.

     

    Отметим, на днях в лаборатории университета Ньюкасла и Института стволовых клеток северо-восточной Англии ученым удалось получить искуственну у из стволовых клеток.

     

    В то же время, австралийские ученые для улучшения качества ы советуют регулярно заниматься ом.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.