• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2010-03-24 12:10:00

    Американские ученые установили, что развод крайне негативно сказывается на здоровье человека и не излечивается повторным браком.

    Ранее на базе Университета Чикаго проводились исследования, изучающие связь между здоровьем и браком, теперь же целью стало определить, насколько сильно на состояние здоровья влияет изменение семейного положения, пишет ivona.bigmir.

    Брак улучшает состояние здоровья мужчин и финансовое благополучие женщин, а развод оказывает стрессовое воздействие из-за судебных тяжб, расставания, раздела имущества и "детского" вопроса.

    Было изучено душевное и физическое состояние 8652 человек и выяснено, что повторное замужество все равно является стрессовой ситуацией для разведенного или овдовевшего человека и поэтому не улучшает ситуацию, а может даже ее ухудшить, и для того, чтобы этого не произошло, в первую очередь не стоит спешить с заключением повторного брака.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.