• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не знает, как помочь Украине
    Опубликовано: 2010-03-23 12:00:03

    Европейский Союз хочет помочь Украине, не подталкивая ее к выбору между ЕС и Россией. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах, ссылаясь на сегодняшнюю дискуссию министров иностранных дел стран - ов ЕС в отношении Украины.

    "В Совете иностранных дел существует консенсус о необходимости помочь Украине, но не подталкивать ее к выбору между ЕС и Россией", - сказал источник, передает УНИАН.

    Он сообщил, что ряд министров отмечали, что получают "смешанные" сигналы из Киева. В частности, по его словам, об этом говорили министры Болгарии, Польши и Кипра.

    Вместе с тем, по словам собеседника агентства, ряд министров обратили внимание на то, что Украина не сможет одновременно быть ом Таможенного союза с Россией, Казахстаном и Беларусью и иметь соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом.

    В ходе сегодняшней дискуссии также затрагивался вопрос предоставления помощи Украине в реформировании ее газового сектора.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.